На Дону начал работу Координационный совет по вопросам социально-экономической поддержки ветеранов при правительстве Ростовской области. Постановление о создании нового совещательного органа подписал губернатор Василий Голубев. В состав совета вошли представители органов власти области и Ростова-на-Дону, а также члены ветеранских общественных организаций, а его председателем утвержден вице-губернатор Сергей Горбань.
Значение Координационного совета трудно переоценить, так как он будет представлять интересы более 350 тысяч жителей области – ветеранов Великой Отечественной войны, труда, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Первое его заседание состоялось в конце апреля в ростовском общественном собрании.
На заседании выступил член Координационного Совета, выпускник 7 роты, полковник запаса Алексей Попович, участник боевых действий в Афганистане, бывший командир 22 обр СпН.

Алексей Попович – председатель Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»:

- Мы провели в Тацинском районе первую областную спартакиаду инвалидов боевых действий. Участвовало в ней восемь человек, и все они получили призы и за победу, и за волю к победе. Сегодня вице-губернатор предложил организовать подобную спартакиаду для всех инвалидов-колясочников области. Мы готовы ее провести при соответствующей финансовой и организационной поддержке. Моя позиция – не строить «планов громадье», а регулярно и настойчиво решать конкретные насущные проблемы. Потому что пока еще все, что удается сделать – основывается на личном энтузиазме ветеранов.

Алексей Попович

Распоряжением Губернатора Ростовской области от 14.02.2012 № 24 полковник запаса Попович Алексей Максимович – председатель Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» награжден Знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу».