IMG_1934-

9 декабря состоялась встреча однокашников. В традиционное место на улице Щепкина пришли не все, кто планировал. Присутствовало всего 14 человек, в том числе один впервые после выпуска (Миша Духнин), и один приглашённый из 1 роты 1975 года выпуска (Анатолий Сенцов, кадет свердловского СВУ). Валера Ларченко, Петя Бондарь, Сергей Харламов, Толя Родюков Лёня Ксендзов слегли с симптомами ковида и высокой температурой буквально накануне встречи и потому были крайне огорчены сорвавшимися планами повидать друзей. К сожалению, нас становится всё меньше. После выпуска из училища мы не увидим больше 38 наших товарищей. Только за три последних года ушло семь человек. Грустно, ребята! Тем не менее, встреча состоялась.

Больше фотографий под катом

 

IMG_1914-

Миша Духнин, которого вначале  не все узнали, по нашей традиции рассказал о своей службе, начинавшейся в спецназе в Уссурийске, и завершившейся в Питере.

IMG_1904-

Толя Кривоногов не унывает и остаётся одним из немногих, кто до сих пор трудится в г. Волжске.

IMG_1907-

Юра Морозов и Женя Алексеев рады встрече в такой компании, даром что москвичи.

IMG_1950-

Лёша Попович и Женя Александров всё ещё работают - один в Ростове-на-Дону, а второй в столице.

IMG_1945-

Володя Кухарев и Женя Климович. Есть что вспомнить.

IMG_1947-

Валера Крючков приехал из Питера в день рождения своей жены.  Он успел поздравить её перед отъездом на вокзал. По возвращении домой планирует отметить в кругу семьи сразу три дня рождения: свой - 7 декабря, жены - 9 декабря, и дочери - 11 декабря.

IMG_1949-

Миша Духнин и Юра Морозов с удовольствием вспоминают эпизоды курсантской жизни.

IMG_1951-

 

Вспомнили наших командиров, за которых, был поднят отдельный тост.

IMG_1944-

Рудый и Зубко

 

IMG_1917-

Толя Сенцов, выпускавшийся из ВОКУ на год позднее нас, рассказал о своей службе и поделился опытом создания памятного альбома, посвящённого  судьбе каждого кадета его роты в свердловском СВУ.

16-

 

IMG_1957-

Серёже Горбунову есть что рассказать на встрече.  Он подарил присутствовавшим несколько экземпляров книги своего товарища Юрия Говердовского "Полковой художник". В самой книге, вышедшей в этом году, есть замечательная рецензия нашего Сергея, которую он написал как человек, прошедший путь от суворовца до полковника, и как член Союза журналистов России.

32-

29-

28-

 

27-

25-

23-

22-

21-

20-

19-

 

11-

6-

7-

 

4-

2-

IMG_1908-

Несмотря на ломившиеся от блюд столы и обилие горячительного (благодаря стараниям Пети Бондаря), встреча прошла без эксцессов, как и всегда.