К 70-летию СВУ!

14 августа на заседании рабочей группы комиссии МО РФ внесены небольшие изменения в план празднования 70- летия образования СВУ и НВМУ.

Торжества проводятся 21 августа 2013 года.
С 9.00 в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА - Суворовская площадь, 2) будет работать выставка.
С 10.00 гостей будет встречать оркестр.
10.30 - общий сбор на площадке перед театром и переход к Суворовской площади.
11.00 - возложение цветов к памятнику А.В.Суворова.
12.00 - короткое торжественное собрание и концерт (около полутора часов).

Далее в  ЦАТРА - гашение памятных конвертов, продажа книги "Суворовцы, нахимовцы навсегда", сувениров. Переход к месту возложения цветов морякам, погибшим на подводной лодке "Курск" и памятнику десантникам. Идём к площадке возле музея РА, едим "суворовскую кашу" (будет три полевых кухни, из продуктов что то можно брать с собой), слушаем концертные номера, проводим награждение общественными наградами.

Проход в театр РА по спискам. Форма одежды для мужчин: костюм тёмный, рубашка светлая, галстук алый для суворовцев, на лацкане суворовский/нахимовский знак. Военную форму одежды просим не нарушать. Будет молодёжь, TV. С нас берут пример. Можно снять пиджак, но галстук - обязателен. Для жён, дочерей, внучек – нарядные светлые открытые платья (сами разберутся). За кашу, напитки, артистам -ориентировочно по 150 рублей.

На 21 августа прошу представлять данные на себя, жён, детей, внуков. В списки внесу всех желающих вне зависимости от училища. Приходите.

Изготовлены календари на 2014 год и медаль «70 лет образования СВУ и НВМУ» (исправленные). Стоимость медали - 300 рублей.
Кто заинтересовался, прошу обращаться (тел. в Москве см. ниже).

7 сентября 2013 года - день города Москвы. Возле мэрии построение кадетской коробки 200 человек и прохождение до Александровского сада. Там будет 500 сидячих мест и концерт.
24 сентября - посещение Московского СВУ. Присутствуют -  МО РФ, НГШ РФ.
24 ноября - собрание в Кремлёвском дворце съездов. Присутствует - Президент РФ.

С уважением,
Кулдыкин Владимир, выпускник ЛенСВУ 1978 года.
(тел. моб.: 8 916 380 49 91).
e-mail:meo@iuecon.org

 

Календарь на 2014 годКалендарь на 2014 годПамятный знак "70 лет СВУ"УдостоверениеУдостоверение