К 70-летию СВУ!

На официальном сайте Санкт-Петербургского суворовского военного училища МО РФ опубликовано обращение руководства училища:

«По инициативе Командующего Западного военного округа генерал-полковника Сидорова Анатолия Алексеевича, выпускника Екатеринбургского Суворовского военного училища, единодушно поддержанной коллективом нашего училища, принято решение об установке на территории Санкт-Петербургского суворовского военного училища памятника всем тем, кто носил и носит алые погоны, для кого дорога в большую жизнь началась в стенах суворовских военных училищ. Памятник - скульптурная композиция по мотивам известной картины художника Федора Решетникова «Прибыл на каникулы» - планируется установить и открыть на переднем дворе училища 1 сентября 2013 года.

Благотворительным фондом училища объявлен сбор средств на создание памятника. Мы обращаемся ко всем, для кого Суворовское училище не просто школа, а частица судьбы, для кого годы учебы в училище - самые лучшие и светлые воспоминания, для кого традиции суворовцев стали надежными жизненными ориентирами, с просьбой принять посильное участие в создании памятника».

Памятник суворовцам