Коля Воронов - один из немногих наших однокашников, сохранивших прекрасную физическую форму и придерживающихся здорового образа жизни. 7 февраля он вместе со своей подругой Ольгой Николаевной принял участие в традиционной лыжной гонке на 10 и 5 км "Лыжня России - 2026" для профессиональных спортсменов (элита и ПРО) и лыжников различных возрастных групп, вплоть до 69 лет и старше. Соревнования проходили на территории комплекса клуба "Альфа-Битца". Для участия необходимо было заранее зарегистрироваться на сайте mos.ru, а затем пройти медкомиссию с выдачей справки о допуске.
Коля не регистрировался и потому самостоятельно прошёл 5 км. А вот Ольга Николаевна пожелала быть участницей и потому прошла через всё сито и тернии отбора.
В результате она была награждена медалью участницы.
Трасса была очень сложной со спусками и затяжными подъемами. Как сказал Коля, несмотря на фантастическую погоду, бежать ему было тяжеловато: первый раз за зиму встал на лыжи и потому вышел с лыжни мокрый, как сурок.
По завершении гонки участники и гости имели возможность откушать гречневой каши с мясом и выпить горячего чаю.
По оценке организаторов, во всех забегах приняло участие 157 тыс. человек.
Организация мероприятия была великолепной!


